Breaking News:

Persija Jakarta

Hasil Drawing Piala Presiden 2019: Persija Masuk Grup Neraka, Persib Satu Grup dengan Persebaya

PSSI menggelar undian grup untuk berlaga di turnamen pramusim Piala Presiden 2019 di Jakarta, Minggu (17/2/2019). Bagaimana nasib Persija dan Persib.

Instagram Persija Jakarta
Persija Jakarta Vs Home United, Selasa (6/2/2019). 

Laporan Wartawan TribunJakarta.com, Wahyu Septiana

TRIBUNJAKARTA.COM, JAKARTA - Federasi sepak bola tertinggi di Indonesia (PSSI) telah melakukan pengundian grup untuk berlaga di turnamen pramusim Piala Presiden 2019 di Jakarta, Minggu (17/2/2019).

Sejak bergulir pertama kali pada tahun 2015, Piala Presiden menjadi salah satu ajang pramusim paling bergengsi sebelum terjun di kompetisi resmi sepak bola di Indonesia.

Di tahun 2019 ini, turnamen Piala Presiden akan kembali bergulir pada 2 Maret hingga 12 April 2019 mendatang.

Selain itu, ajang turnamen Piala Presiden 2019 kali ini diikuti oleh sebanyak 20 klub yang terdiri dari 18 klub Liga 1 dan 2 klub Liga 2.

Pada penyelenggaraan turnamen Piala Presiden 2019 kali ini mengalami sedikit perubahan dalam format peraturan di pertandingan final.

Di edisi keempat kali ini, babak final akan dimainkan dengan menggunakan sistem kandang dan tandang yang akan dihelat pada 9 dan 12 April mendatang.

Tentunya perubahan format ini akan membuat persaingan dalam mencapai tangga juara Piala Presiden 2019 akan lebih sengit dan menarik untuk disaksikan.

Pajang Foto Wasit Laga Krusial Krishna Murti Dianggap Pojokkan Persija Jakarta, Begini Tanggapannya

Lawan Persikabo: Persija Diselamatkan Penalti, Kolev Kritik Sisi Bertahan, Pengakuan Bruno Matos

Sementara itu, juara bertahan Piala Presiden 2018, Persija Jakarta akan tergabung di grup berat bersama tuan rumah PSS Sleman, Borneo FC, dan juga tim bertabur bintang Madura United.

Berikut pembagian grup lengkap Piala Presiden 2019:

Grup A (Bandung): Persib Bandung, Persebaya Surabaya, Perseru Serui, PS TIRA-Persikabo

Grup B (Bekasi): Bhayangkara FC, Semen Padang, Bali United, Mitra Kukar

Grup C (Magelang): PSIS Semarang, PSM Makassar, Persipura Jayapura, Kalteng Putra

Grup D (Sleman): PSS Sleman, Persija Jakarta, Madura United, Borneo FC

Grup E (Malang): Arema FC, Persela Lamongan, Persita Tangerang, Barito Putera

Penulis: Wahyu Septiana
Editor: Ferdinand Waskita Suryacahya
Sumber: Tribun Jakarta
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved