DBL DKI Jakarta 2019

Ini Daftar Pemain First dan Second Team DBL DKI Jakarta yang Terpilih Masuk DBL Camp di Surabaya

Sebanyak lima pemain putra dan putri terbaik DBL DKI Jakarta akan masuk ke dalam first dan second team

Ini Daftar Pemain First dan Second Team DBL DKI Jakarta yang Terpilih Masuk DBL Camp di Surabaya
TribunJakarta.com/Wahyu Septiana
Pemain first dan second team DBL DKI Jakarta berfoto bersama di GOR Soemantri Brodjonegoro, Jakarta Selatan, Sabtu (26/10/2019). 

Laporan Wartawan TribunJakarta.com, Wahyu Septiana

TRIBUNJAKARTA.COM, SETIABUDI - Panitia DBL Indonesia secara resmi sudah menetapkan nama-nama pemain yang terpilih untuk masuk ke first dan second team DBL DKI Jakarta.

Sebanyak lima pemain putra dan putri terbaik DBL DKI Jakarta akan masuk ke dalam first dan second team.

Nantinya, para pemain terpilih itu akan mengikuti DBL Camp di Surabaya.

DBL Camp di Surabaya merupakan kumpulan para pemain terpilih dari seluruh daerah dalam penyelenggaraan kompetisi basket DBL di Indonesia.

Dalam DBL Camp tersebut, akan dipilih 12 pemain putra dan putri terbaik yang nantinya menjadi satu tim menjadi DBL Indonesia All Star.

SMAN 28 Jakarta Sukses Pertahankan Gelar Juara DBL DKI Jakarta Championship 2019

Para pemain terpilih DBL Indonesia All Star nantinya akan berangkat ke Amerika Serikat untuk menjalani serangkaian kegiatan pelatihan profesional.

Selain itu, tim DBL Indonesia All Star akan bertanding dengan klub-klub basket di Amerika Serikat.

Berikut nama-nama pemain terpilih first dan second team DBL DKI Jakarta 2019:

Second Team Putri
Zefanya Angelina (SMAN 3 Jakarta)
Yovela Naia Fitri (SMAN 8 Jakarta)
Sophia Rebecca (SMAN 28 Jakarta)
Indira Rasyadah (SMAN 21 Jakarta)
Ivy Florentina (SMA Santa Ursula)
Coach: Agus Sutiana (SMA Labschool Rawamangun)

Second Team Putra
Rafael Pasha (SMA Bukit Sion)
Stanley Hidayat (SMAK 5 Penabur)
Muhamad Hafizh (SMAN 71 Jakarta)
Arivaldo Hafizh (SMAN 71 Jakarta)
Hanif Raihan (SMAN 39 Jakarta)
Coach: Athini Mardlatika (SMA AL Izhar)

First Team Putri
Christabel (SMAN 28 Jakarta)
Savira Alifa (SMAN 70 Jakarta)
Keisha Hasna (SMAN 28 Jakarta)
Stephanie Wijaya (SMAK 1 Penabur)
Felia Az Zahra (SMA Labschool Rawamangun)
Coach: Rizky Almushadieq (SMAN 21 Jakarta)

First Team Putra
Azriel (SMA Cita Buana Jakarta)
Aaron Nathanael (SMA Bukit Sion)
Nicholas Davin (SMA Bukit Sion)
Nicolas Alexander (SMA Kanisius)
Ananta Dandy (SMAN 71 Jakarta)
Coach: Rizky Djauhariansyah (SMA Kanisius)

Most Valuable Player DBL DKI Jakarta
Putra: Nicholas Davin (SMA Bukit Sion)
Putri: Christabel (SMAN 28 Jakarta).

Penulis: Wahyu Septiana
Editor: Muhammad Zulfikar
Sumber: Tribun Jakarta
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved