BWF World Tour Finals 2019

Besok BWF World Tour Finals 2019 Dimulai: Ini Jadwal Wakil Indonesia yang Bertanding

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, akan berhadapan dengan pasangan China, Li Junhui/Liu Yuchen.

Editor: Erik Sinaga
BADMINTONINDONESIA.ORG
Pemain ganda putra Indonesia, Marcus Fernaldi Gideon/Kevi Sanjaya Sukamuljo ketika bermain pada laga semifinal China Open 2019 Sabtu (21/9/2019) 

TRIBUNJAKARTA.COM- Tujuh wakil Indonesia akan memulai perjuangan mereka pada BWF World Tour Finals 2019 di Guangzhou, China, pada hari pertama, Rabu (11/12/2019).

Indonesia mengirim tujuh wakil untuk empat kategori; tunggal putra, ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran dalam turnamen BWF World Tour Finals 2019.

Anthony Sinisuka Ginting berpeluang menjadi wakil Indonesia pertama yang bertanding.

Pemain tunggal putra Indonesia tersebut akan turun pada laga pertama Grup B melawan juara Indonesia Open 2019, Chou Tien Chen.

Laga Anthony kontra Chou akan digelar di Lapangan 1 Tianhe Gymansium. Setelah duel Anthony vs Chou berakhir, ada partai dari nomor ganda putra Grup A.

Pasangan andalan Indonesia, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, akan berhadapan dengan pasangan China, Li Junhui/Liu Yuchen.

Masih dari daftar pertandingan di lapangan utama, Jonatan Christie bakal melakoni laga melawan Anders Antonsen (Denmark).

Empat wakil Indonesia tersisa akan bertarung di Lapangan 2.

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan akan menjadi pemain Indonesia pertama di Lapangan 2.

Rangkaian pertandingan BWF World Tour Finals 2019 di Lapangan 2 kemudian dilanjutkan dengan derbi Indonesia dari ganda campuran Grup B.

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti dan Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja akan saling berhadapan untuk merebut jatah ke babak semifinal.

Pemenang medali emas SEA Games 2019, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, menjadi wakil Indonesia terakhir yang turun bertanding pada hari pertama.

Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia pada BWF World Tour Finals 2019, Rabu (11/12/2019)

Lapangan 1

  • Partai ke-5: MS - Anthony Sinisuka Ginting vs Chou Tien Chen (TPE)
  • Partai ke-6: MD - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Li Junhui/Liu Yuchen (CHN)
  • Partai ke-8: MS - Jonatan Christie vs Anders Antonsen (DEN)

Persija Jakarta Mendapat Sanksi Lagi Setelah Aksi Jakmania di Malang, Akankah Ada Sanksi Lainnya?

Isu Kebocoran Soal Ujian di SMAN 1 Depok, Wali Murid Tuntut Ujian Ulang

Hotel Bintang 5 di Epicentrum yang Tunggak Pajak Rp 2,9 Miliar Milik Bakrie Group

Lapangan 2:

Keterangan:

*Partai pertama dimulai pukul 10.00 WIB

**Partai keenam paling cepat dimulai pukul 17.00 WIB

Berita ini telah tayang di Bolasport dengan judul: Jadwal BWF World Tour Finals 2019 - Awal Perjuangan Wakil Indonesia

Sumber: BolaSport.com
  • Ikuti kami di
    KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    berita POPULER

    © 2022 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved