Breaking News:

Timnas U19 Indonesia

Pemain Keturunan Antre Gabung Timnas U-19, PSSI Prioritaskan Nama Ini Tampil di Piala Dunia U-20

PSSI dapat banyak pemain keturunan untuk bisa bergabung ke timnas u-19 Indonesia, namun PSSI memprioritaskan pemain ini tampil di Piala Dunia U-20

Editor: Wahyu Septiana
PSSI
PSSI dapat banyak pemain keturunan untuk bisa bergabung ke timnas u-19 Indonesia, namun PSSI memprioritaskan pemain ini tampil di Piala Dunia U-20 

TC kali ini dipimpin oleh asisten pelatih timnas U-19 yang berada di Indonesia.

Meski tanpa Shin Tae-yong, TC kali ini mampu berjalan dengan baik.

Materi-materi yang diberikan oleh Shin Tae-yong diterapkan langsung oleh pelatih-pelatih lokal kepada David Maulana dan kawan-kawan.

Sementara itu, juru taktik asal Korea Selatan tersebut memantau TC secara virtual, dan baru bisa kembali ke Indonesia pada Desember 2020.

"Sama seperti biasa, semua program yang dijalankan oleh Shin Tae-yong dijalankan dengan baik oleh Nova (Arianto) dan Sahari (Gultom), para asisten pelatih," pungkas pelatih yang berhasil meraih gelar Piala AFF U-19 dan U-22 untuk Indonesia.

TC di Jakarta ini diikuti oleh 38 pemain yang mayoritas merupakan para pemain lama yang ikut dalam TC di Kroasia.

TC ini merupakan persiapan Timnas U-19 Indonesia untuk berlaga di Piala Asia U-19 di Uzbekistan pada Maret 2021.

Baca juga: Soal Minimnya Madrasah di Depok, Imam Budi Hartono Kaitkan dengan Perda Religius

Berikut daftar 38 pemain yang dipanggil TC Timnas U-19 Indonesia:

1. Rizky Ridho - Persebaya

2. Erlangga Setyo - Persib

3. Bagas Kaffa - Barito Putra

4. Beckham Putra- Persib

5. Mohammad Kanu - Babel United

6. M. Adi Satrio - PSMS

7. Mochammad Supriadi - Persebaya

8. Irfan Jauhari - Bali United

9. Pratama Arhan - PSIS

10. Braif Fatari - Persija

11. Bayu M Fiqri - Persib

12. Khairul Imam Zakiri -

13. Yudha Febrian - Barito Putra

14. Saddam Gaffar - PSS Sleman

15. Muhammad Fadhil- Semen Padang

16. Irfan - Tiga Naga

17. Sandi Samosir - Persija

18. Komang Tri - Bali United

19. Andre Oktaviansyah-

20. Komang Teguh - Borneo

21. Brylian Aldama-

22. David Maulana - Barito Putra

23. Jack Brown -

24. Yofandani Damai - PSIS

25. Moh. Bahril Fajar - PSIS

26. Salman Alfarid - Persija

27. Rendy Juliansyah-

28. Titan Agung Bagus - Arema

29. Kakang Rudianto - Persib

30. Alfrianto Nico - Persija

31. Genta Alparedo - Semen Padang

32. Fajar fathur Rahman - Borneo

33. Risky Sudirman - Persija

34. Hamsa Lestaluhu -Bhayangkara FC

35. Serdy Fano- Bhayangkara FC

36. Pualam Bahari - Borneo FC

37. Arya Gerryan - Borneo FC

38. Syukran Arabia-

Sumber: Tribun Jakarta
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved