Breaking News:

Euro 2020

PROFIL SKUAD TIMNAS WALES di Euro 2020: Gareth Bale dkk Ingin Ulangi Keajaiban 4 Tahun Lalu

Berikut profil skuad Timnas Wales jelang bergulirnya jadwal Euro 2020. Gareth Bale ingin ulangi keajaiban di Prancis.

Editor: Suharno
ist
Foto skuad Timnas Wales di Piala Eropa 2016. 

RCTI <<<

Mola TV <<<

Tentang Euro 2020

Euro 2020 seharusnya berlangsung pada tahun lalu, tepatnya pada 12 Juni hingga 12 Juli 2020.

Namun, pandemi Covid-19 membuat gelaran Euro 2020 diundur menjadi 2021.

Meski dilaksanakan tahun ini, nama yang digunakan untuk kejuaraan tetap Euro 2020.

Baca juga: Jadwal Euro 2020:  19 Negara Adalah Peserta yang Lolos Edisi Sebelumnya

Berbeda dari edisi terakhir pada 2016, kali ini Piala Eropa bakal dihelat di 11 kota di Benua Biru.

Kota-kota di Eropa yang akan menggelar pertandingan-pertandingan Euro 2020 adalah:

  • London (Inggris)
  • Baku (Azerbaijan)
  • Muenchen (Jerman)
  • Roma (Italia)
  • Saint Petersburg (Rusia)
  • Amsterdam (Belanda)
  • Bucharest (Romania)
  • Budapest (Hongaria)
  • Kopenhagen (Denmark)
  • Glasgow (Skotlandia)
  • Sevilla (Spanyol).

Pembagian Grup Euro 2020

  • Grup A (Roma/Baku): Turki, Italia (tuan rumah), Wales, Swiss
  • Grup B (Kopenhagen/St Petersburg): Denmark (tuan rumah), Finlandia, Belgia, Rusia (tuan rumah)
  • Grup C (Amsterdam/Bucharest): Belanda (tuan rumah), Ukraina, Austria, Makedonia Utara
  • Grup D (London/Glasgow): Inggris (tuan rumah), Kroasia, Skotlandia (tuan rumah), Republik Ceko
  • Grup E (Sevilla/St Petersburg): Spanyol (tuan rumah), Swedia, Polandia, Slovakia
  • Grup F (Muenchen/Budapest): Hongaria (tuan rumah), Portugal (juara bertahan), Perancis, Jerman

*Tim yang lolos ke babak 16 besar: peringkat 1 dan 2 masing-masing grup + 4 tim peringkat ketiga terbaik

Simak jadwal Euro 2020

*Waktu kick-off yang ditampilkan adalah waktu setempat/CET (Central European Time)

*Jadwal sesuai laman resmi UEFA

FASE GRUP

Jumat 11 Juni

Grup A: Turki vs Italia (21:00, Roma)

Sabtu, 12 Juni

Grup A: Wales vs Swiss (15:00, Baku)
Grup B: Denmark vs Finlandia (18:00, Kopenhagen)
Grup B: Belgia vs Rusia (21:00, St Petersburg)

Minggu, 13 Juni

Grup D: Inggris vs Kroasia (15:00, London)
Grup C: Austria vs Makedonia Utara (18:00, Bucharest)
Grup C: Belanda vs Ukraina (21:00, Amsterdam)

Senin, 14 Juni

Grup D: Skotlandia vs Republik Ceko (15:00, Glasgow)
Grup E: Polandia vs Slovakia (18:00, St Petersburg)
Grup E: Spanyol vs Swedia (21:00, Sevilla)

Selasa, 15 Juni

Grup F: Hongaria vs Portugal (18:00, Budapest)
Grup F: Perancis vs Jerman (21:00, Muenchen)

Rabu, 16 Juni

Grup B: Finlandia vs Rusia (15:00, St Petersburg)
Grup A: Turki vs Wales (18:00, Baku)
Grup A: Italia vs Swiss (21:00, Roma)

Baca juga: UEFA Resmi Gandeng TikTok Jadi Sponsor Euro 2020, Cristiano Ronaldo Berpeluang Pecah 5 Rekor

Kamis, 17 Juni

Grup C: Ukraina vs Makedonia Utara (15:00, Bucharest)
Grup B: Denmark vs Belgia (18:00, Kopenhagen)
Grup C: Belanda vs Austria (21:00, Amsterdam)

Jumat, 18 Juni

Grup E: Swedia vs Slovakia (15:00, St Petersburg)
Grup D: Kroasia vs Republik Ceko (18:00, Glasgow)
Grup D: Inggris vs Skotlandia (21:00, London)

Sabtu, 19 Juni

Grup F: Hongaria vs Perancis (15:00, Budapest)
Grup F: Portugal vs Jerman (18:00, Muenchen)
Grup E: Spanyol vs Polandia (21:00, Sevilla)

Minggu, 20 Juni

Grup A: Italia vs Wales (18:00, Roma)
Grup A: Swiss vs Turki (18:00, Baku)

Senin, 21 Juni

Grup C: Makedonia Utara vs Belanda (18:00, Amsterdam)
Grup C: Ukraina vs Austria (18:00, Bucharest)
Grup B: Rusia vs Denmark (21:00, Kopenhagen)
Grup B: Finlandia vs Belgia (21:00, St Petersburg)

Selasa, 22 Juni

Grup D: Republik Ceko vs Inggris (21:00, London)
Grup D: Kroasia vs Skotlandia (21:00, Glasgow)

Rabu, 23 Juni

Grup E: Slovakia vs Spanyol (18:00, Sevilla)
Grup E: Swedia vs Polandia (18:00, St Petersburg)
Grup F: Jerman vs Hongaria (21:00, Muenchen)
Grup F: Portugal vs Perancis (21:00, Budapest)

FASE GUGUR

Babak 16 Besar

Sabtu, 26 Juni

1: 2A vs 2B (18:00, Amsterdam)
2: 1A vs 2C (21:00, London)

Minggu, 27 Juni

3: 1C vs 3D/E/F (18:00, Budapest)
4: 1B vs 3A/D/E/F (21:00, Sevilla)

Senin, 28 Juni

5: 2D vs 2E (18:00, Kopenhagen)
6: 1F vs 3A/B/C (21:00, Bucharest)

Selasa, 29 Juni

7: 1D vs 2F (18:00, London)
8: 1E vs 3A/B/C/D (21:00, Glasgow)

PEREMPAT FINAL (QF)

Jumat, 2 Juli

QF1: Pemenang 6 vs Pemenang 5 (18:00, St Petersburg)
QF2: Pemenang 4 vs Pemenang 2 (21:00, Muenchen)

Sabtu, 3 Juli

QF3: Pemenang 3 vs Pemenang 1 (18:00, Baku)
QF4: Pemenang 8 vs Pemenang 7 (21:00, Roma)

SEMIFINAL (SF)

Selasa, 6 Juli

SF1: Pemenang QF2 vs Pemenang QF1 (21:00, London)

Rabu, 7 Juli

SF2: Pemenang QF4 vs Pemenang QF3 (21:00, London)

FINAL

Minggu, 12 Juli

Pemenang SF1 vs Pemenang SF2 (21:00, London)

(*)

Sumber: BolaSport.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved