Breaking News:

Euro 2020

Jadwal Euro 2020 Malam Ini Ada Tiga Laga, dari Inggris vs Kroasia hingga Belanda vs Ukraina

Simak jadwal Euro 2020 Minggu hingga Senin dini hari (13-14/6/2021), ada Inggris vs Kroasia, Austria vs Makedonia Utara serta Belanda vs Ukraina.

Editor: Suharno
ISTIMEWA/https://www.uefa.com/uefaeuro
24 negara siap berlaga di Euro 2020. Simak jadwal Euro 2020 di RCTI, iNews, MNC TV dan cara nonton Live Streaming Mola TV bisa di HP, laptop, desktop PC, dan Smart TV. 

Mola TV <<<

Tentang Euro 2020

Euro 2020 seharusnya berlangsung pada tahun lalu, tepatnya pada 12 Juni hingga 12 Juli 2020.

Namun, pandemi Covid-19 membuat gelaran Euro 2020 diundur menjadi 2021.

Meski dilaksanakan tahun ini, nama yang digunakan untuk kejuaraan tetap Euro 2020.

Baca juga: Jadwal Euro 2020:  19 Negara Adalah Peserta yang Lolos Edisi Sebelumnya

Berbeda dari edisi terakhir pada 2016, kali ini Piala Eropa bakal dihelat di 11 kota di Benua Biru.

Kota-kota di Eropa yang akan menggelar pertandingan-pertandingan Euro 2020 adalah:

  • London (Inggris)
  • Baku (Azerbaijan)
  • Muenchen (Jerman)
  • Roma (Italia)
  • Saint Petersburg (Rusia)
  • Amsterdam (Belanda)
  • Bucharest (Romania)
  • Budapest (Hongaria)
  • Kopenhagen (Denmark)
  • Glasgow (Skotlandia)
  • Sevilla (Spanyol).

Pembagian Grup Euro 2020

  • Grup A (Roma/Baku): Turki, Italia (tuan rumah), Wales, Swiss
  • Grup B (Kopenhagen/St Petersburg): Denmark (tuan rumah), Finlandia, Belgia, Rusia (tuan rumah)
  • Grup C (Amsterdam/Bucharest): Belanda (tuan rumah), Ukraina, Austria, Makedonia Utara
  • Grup D (London/Glasgow): Inggris (tuan rumah), Kroasia, Skotlandia (tuan rumah), Republik Ceko
  • Grup E (Sevilla/St Petersburg): Spanyol (tuan rumah), Swedia, Polandia, Slovakia
  • Grup F (Muenchen/Budapest): Hongaria (tuan rumah), Portugal (juara bertahan), Perancis, Jerman

*Tim yang lolos ke babak 16 besar: peringkat 1 dan 2 masing-masing grup + 4 tim peringkat ketiga terbaik

Simak jadwal Euro 2020

*Waktu kick-off yang ditampilkan adalah waktu setempat/CET (Central European Time)

*Jadwal sesuai laman resmi UEFA

FASE GRUP

Jumat 11 Juni

Grup A: Turki vs Italia (21:00, Roma)

Sabtu, 12 Juni

Grup A: Wales vs Swiss (15:00, Baku)
Grup B: Denmark vs Finlandia (18:00, Kopenhagen)
Grup B: Belgia vs Rusia (21:00, St Petersburg)

Minggu, 13 Juni

Grup D: Inggris vs Kroasia (15:00, London)
Grup C: Austria vs Makedonia Utara (18:00, Bucharest)
Grup C: Belanda vs Ukraina (21:00, Amsterdam)

Senin, 14 Juni

Grup D: Skotlandia vs Republik Ceko (15:00, Glasgow)
Grup E: Polandia vs Slovakia (18:00, St Petersburg)
Grup E: Spanyol vs Swedia (21:00, Sevilla)

Selasa, 15 Juni

Grup F: Hongaria vs Portugal (18:00, Budapest)
Grup F: Perancis vs Jerman (21:00, Muenchen)

Rabu, 16 Juni

Grup B: Finlandia vs Rusia (15:00, St Petersburg)
Grup A: Turki vs Wales (18:00, Baku)
Grup A: Italia vs Swiss (21:00, Roma)

Baca juga: UEFA Resmi Gandeng TikTok Jadi Sponsor Euro 2020, Cristiano Ronaldo Berpeluang Pecah 5 Rekor

Kamis, 17 Juni

Grup C: Ukraina vs Makedonia Utara (15:00, Bucharest)
Grup B: Denmark vs Belgia (18:00, Kopenhagen)
Grup C: Belanda vs Austria (21:00, Amsterdam)

Jumat, 18 Juni

Grup E: Swedia vs Slovakia (15:00, St Petersburg)
Grup D: Kroasia vs Republik Ceko (18:00, Glasgow)
Grup D: Inggris vs Skotlandia (21:00, London)

Sabtu, 19 Juni

Grup F: Hongaria vs Perancis (15:00, Budapest)
Grup F: Portugal vs Jerman (18:00, Muenchen)
Grup E: Spanyol vs Polandia (21:00, Sevilla)

Minggu, 20 Juni

Grup A: Italia vs Wales (18:00, Roma)
Grup A: Swiss vs Turki (18:00, Baku)

Senin, 21 Juni

Grup C: Makedonia Utara vs Belanda (18:00, Amsterdam)
Grup C: Ukraina vs Austria (18:00, Bucharest)
Grup B: Rusia vs Denmark (21:00, Kopenhagen)
Grup B: Finlandia vs Belgia (21:00, St Petersburg)

Selasa, 22 Juni

Grup D: Republik Ceko vs Inggris (21:00, London)
Grup D: Kroasia vs Skotlandia (21:00, Glasgow)

Rabu, 23 Juni

Grup E: Slovakia vs Spanyol (18:00, Sevilla)
Grup E: Swedia vs Polandia (18:00, St Petersburg)
Grup F: Jerman vs Hongaria (21:00, Muenchen)
Grup F: Portugal vs Perancis (21:00, Budapest)

FASE GUGUR

Babak 16 Besar

Sabtu, 26 Juni

1: 2A vs 2B (18:00, Amsterdam)
2: 1A vs 2C (21:00, London)

Minggu, 27 Juni

3: 1C vs 3D/E/F (18:00, Budapest)
4: 1B vs 3A/D/E/F (21:00, Sevilla)

Senin, 28 Juni

5: 2D vs 2E (18:00, Kopenhagen)
6: 1F vs 3A/B/C (21:00, Bucharest)

Selasa, 29 Juni

7: 1D vs 2F (18:00, London)
8: 1E vs 3A/B/C/D (21:00, Glasgow)

PEREMPAT FINAL (QF)

Jumat, 2 Juli

QF1: Pemenang 6 vs Pemenang 5 (18:00, St Petersburg)
QF2: Pemenang 4 vs Pemenang 2 (21:00, Muenchen)

Sabtu, 3 Juli

QF3: Pemenang 3 vs Pemenang 1 (18:00, Baku)
QF4: Pemenang 8 vs Pemenang 7 (21:00, Roma)

SEMIFINAL (SF)

Selasa, 6 Juli

SF1: Pemenang QF2 vs Pemenang QF1 (21:00, London)

Rabu, 7 Juli

SF2: Pemenang QF4 vs Pemenang QF3 (21:00, London)

FINAL

Minggu, 12 Juli

Pemenang SF1 vs Pemenang SF2 (21:00, London)

(*)

Sumber: Tribun Jakarta
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved