September Ceria dari Anies untuk Pet Lovers, Bulan Ini Gratis Vaksin Rabies: Cek Daftar Lokasinya

Gubernur DKI Jakarta Anies Baswedan memberikan 'hadiah' di bulan September 2021 ini bagi para pecinta hewan peliharaan di ibu kota alias pet lovers.

Penulis: Elga Hikari Putra | Editor: Yogi Jakarta
Dok Kominfotik Jaksel
Suku Dinas Ketahanan Pangan, Kelautan dan Pertanian (KPKP) Jakarta Selatan menggelar vaksinasi untuk hewan penular rabies, Kamis (5/11/2020) 

TRIBUNJAKARTA.COM - Gubernur DKI Jakarta Anies Baswedan memberikan 'hadiah' di bulan September 2021 ini bagi para pecinta hewan peliharaan di ibu kota alias pet lovers.

Hal itu yakni diadakannya rabies gratis bagi para hewan peliharaan warga ibu kota.

Pelaksanaan rabies gratis itu diadakan di sejumlah wilayah DKI Jakarta pada September 2021.

Kata ini, program ini dalam rangka menyambut Hari Rabies Sedunia Tahun 2021 dan mempertahankan DKI Jakarta Bebas Rabies.

Kegiatan rabies gratis ini dilaksanakan oleh Dinas KPKP Probinsi DKI Jakarta.

Baca juga: Vaksinasi Rabies Gratis di Sunter Jaya Sasar 58 Hewan Peliharaan

"Yuk! bagi Sobat yang memiliki hewan peliharaan anjing, kucing, kera, ataupun musang, jangan lewatkan kesempatan ini ya," tulis Anies dalam Instagramnya, Selasa (7/9/2021).

Anies memastikan pelaksanaan di lokasi tetap dengan mematuhi protokol kesehatan pencegahan Covid-19.

"Untuk detail informasi jadwal, waktu dan lokasi dapat menghubungi narahubung wilayah masing-masing," tulis Anies.

Vaksinasi rabies gratis untuk hewan peliharaan/istimewa dok.Sudin KPKP Jakarta Selatan
Vaksinasi rabies gratis untuk hewan peliharaan/istimewa dok.Sudin KPKP Jakarta Selatan (Sudin KPKP Jaksel)

Adapun narahubung dan jadwal lengkap pelaksanaan vaksinasi gratis di Jakarta selama September 2021 ini bisa dilihat di Instagram DKPKP DKI Jakarta.

Kontak narahubung:

Jakarta Selatan : Bagus Adianto 087759175587
Jakarta Barat : Churniatun 087878625025
Jakarta Pusat : Dwi Yani Herawati 081584493988
Jakarta Utara : Risa Krisnanti 08151860919
Jakarta Timur : Irawati Harry 08121347347
Kepulauan Seribu: Sandrie Oktama 081369073897

ART Meninggal Digigit Anjing Peliharaan Presenter Bima Aryo

Kabar duka datang dari presenter terkenal Bima Aryo.

Sparta, anjingnya yang berjenis Belgian Malinois mati pada Senin (28/10/2019) malam.

Bima Aryo
Bima Aryo (Kolase TribunJakarta/Tangkapan Layar Instagram Story @bimaaryo)
Halaman
123
Sumber: Tribun Jakarta
  • Ikuti kami di
    KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    © 2022 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved