Breaking News:

Klasemen Piala Eropa 2020 Grup A hingga D dan Jadwal Euro 2020 Malam Ini Ada Spanyol vs Swedia

Simak klasemen Euro 2020 atau Piala Eropa 2020 mulai dari grup A hingga D, serta jadwal Euro 2020 malam ini ada laga Spanyol vs Swedia.

Editor: Suharno

Meski menjadi serba yang pertama, The Tartan Army siap untuk memberikan yang terbaik dalam gelaran Euro 2020.

"Kami telah melihat beberapa pertandingan dan tidak masalah jika Anda sampai di sana setiap empat tahun atau apakah ini pertama kalinya Anda, seperti Makedonia Utara, itu emosional untuk mewakili negara Anda," kata Andrew Robertson, dikutip dari laman resmi UEFA.

Baca juga: Jelang Jadwal MotoGP Jerman 2021 di Sirkuit Sachsenring, Marc Marquez Dalam Fase Kritis

"Ini tentang mengendalikan emosi Anda, menjadi emosional di cara yang benar."

"Banyak dari kami telah bermain di pertandingan besar dan kami akan siap menghadapi Republik Ceska nanti," ujar Robertson menambahkan.

Sementara itu di Grup E, duel sengit sesama kuda hitam antara Timnas Polandia vs Slovakia berlangsung di Stadion Saint Petersburg, Rusia.

Polandia lolos ke Euro 2020 dengan status juara Grup G di babak kualifikasi.

Polandia hanya mengalami satu kekalahan sepanjang babak kualifikasi.

Dan satu kekalahan juga hanya diderita Robert Lewandowski cs dalam 18 pertandingan terakhirnya di Euro, termasuk babak kualifikasi.

Adapun Slovakia lolos ke putaran final melalui jalur play-off setelah finis di urutan ketiga di Grup E Kualifikasi Euro 2020.

Duel antara Polandia dan Slovakia diyakini bakal ketat mengingat start keduanya tak begitu bagus jelang Euro 2020.

Dalam lima laga terakhirnya pasukan Paulo Sousa hanya meraih satu kemenangan, tiga hasil imbang, dan satu kekalahan.

Sementara anak asuh Stefan Tarkovic mampu meraih status unbeaten dalam lima laga terakhir meski hanya meraup satu kemenangan.

Laga kemudian berlanjut ke Stadion La Cartuja, Sevilla dengan duel yang mempertemukan Timnas Spanyol vs Swedia.

Persiapan Timnas Spanyol untuk Euro 2020 dinilai kurang optimal lantaran dua pemain mereka terpapar COVID-19.

Pemain Timnas Spanyol merayakan kemenangan 6-0 atas Timnas Jerman di pertandingan UEFA Nations League, Rabu (18/11/2020) dini hari WIB
Pemain Timnas Spanyol merayakan kemenangan 6-0 atas Timnas Jerman di pertandingan UEFA Nations League, Rabu (18/11/2020) dini hari WIB (Twiter Opta Jose)

Sergio Busquets dan Diego Llorente dipastikan COVID-19 yang mengharuskan skuad Luis Enrique menjalani karantina.

Adapun menghadapi Swedia, laga kali ini juga menjadi ujian perdana bagi La Furia Roja.

Spanyol dan Swedia sebelumnya juga tergabung dalam satu grup di babak Kualifikasi Euro 2020.

Spanyol menjadi juara grup sedangkan Swedia menguntit di belakangnya sebagai runner-up.

Satu catatan apik ditorehkan Spanyol dimana mereka adalah satu-satunya tim yang berhasil menumbangkan Swedia di babak kualifikasi.

Berikut jadwal Euro 2020 atau Piala Eropa 2020 hari ini

Senin, 14 Juni 2020

  • Skotlandia vs Republik Ceska (pukul 20.00 WIB)
  • Polandia vs Slovakia (pukul 23.00 WIB)

Selasa, 15 Juni 2020

  • Spanyol vs Swedia (pukul 02.00 WIB)

Live streaming Euro 2020 di RCTI dan Mola TV

RCTI <<<

RCTI <<<

Mola TV <<<

Tentang Euro 2020

Euro 2020 seharusnya berlangsung pada tahun lalu, tepatnya pada 12 Juni hingga 12 Juli 2020.

Namun, pandemi Covid-19 membuat gelaran Euro 2020 diundur menjadi 2021.

Meski dilaksanakan tahun ini, nama yang digunakan untuk kejuaraan tetap Euro 2020.

Baca juga: Jadwal Euro 2020:  19 Negara Adalah Peserta yang Lolos Edisi Sebelumnya

Berbeda dari edisi terakhir pada 2016, kali ini Piala Eropa bakal dihelat di 11 kota di Benua Biru.

Kota-kota di Eropa yang akan menggelar pertandingan-pertandingan Euro 2020 adalah:

  • London (Inggris)
  • Baku (Azerbaijan)
  • Muenchen (Jerman)
  • Roma (Italia)
  • Saint Petersburg (Rusia)
  • Amsterdam (Belanda)
  • Bucharest (Romania)
  • Budapest (Hongaria)
  • Kopenhagen (Denmark)
  • Glasgow (Skotlandia)
  • Sevilla (Spanyol).

Pembagian Grup Euro 2020

  • Grup A (Roma/Baku): Turki, Italia (tuan rumah), Wales, Swiss
  • Grup B (Kopenhagen/St Petersburg): Denmark (tuan rumah), Finlandia, Belgia, Rusia (tuan rumah)
  • Grup C (Amsterdam/Bucharest): Belanda (tuan rumah), Ukraina, Austria, Makedonia Utara
  • Grup D (London/Glasgow): Inggris (tuan rumah), Kroasia, Skotlandia (tuan rumah), Republik Ceko
  • Grup E (Sevilla/St Petersburg): Spanyol (tuan rumah), Swedia, Polandia, Slovakia
  • Grup F (Muenchen/Budapest): Hongaria (tuan rumah), Portugal (juara bertahan), Perancis, Jerman

*Tim yang lolos ke babak 16 besar: peringkat 1 dan 2 masing-masing grup + 4 tim peringkat ketiga terbaik

Simak jadwal Euro 2020

*Waktu kick-off yang ditampilkan adalah waktu setempat/CET (Central European Time)

*Jadwal sesuai laman resmi UEFA

FASE GRUP

Jumat 11 Juni

Grup A: Turki vs Italia (21:00, Roma)

Sabtu, 12 Juni

Grup A: Wales vs Swiss (15:00, Baku)
Grup B: Denmark vs Finlandia (18:00, Kopenhagen)
Grup B: Belgia vs Rusia (21:00, St Petersburg)

Minggu, 13 Juni

Grup D: Inggris vs Kroasia (15:00, London)
Grup C: Austria vs Makedonia Utara (18:00, Bucharest)
Grup C: Belanda vs Ukraina (21:00, Amsterdam)

Senin, 14 Juni

Grup D: Skotlandia vs Republik Ceko (15:00, Glasgow)
Grup E: Polandia vs Slovakia (18:00, St Petersburg)
Grup E: Spanyol vs Swedia (21:00, Sevilla)

Selasa, 15 Juni

Grup F: Hongaria vs Portugal (18:00, Budapest)
Grup F: Perancis vs Jerman (21:00, Muenchen)

Rabu, 16 Juni

Grup B: Finlandia vs Rusia (15:00, St Petersburg)
Grup A: Turki vs Wales (18:00, Baku)
Grup A: Italia vs Swiss (21:00, Roma)

Baca juga: UEFA Resmi Gandeng TikTok Jadi Sponsor Euro 2020, Cristiano Ronaldo Berpeluang Pecah 5 Rekor

Kamis, 17 Juni

Grup C: Ukraina vs Makedonia Utara (15:00, Bucharest)
Grup B: Denmark vs Belgia (18:00, Kopenhagen)
Grup C: Belanda vs Austria (21:00, Amsterdam)

Jumat, 18 Juni

Grup E: Swedia vs Slovakia (15:00, St Petersburg)
Grup D: Kroasia vs Republik Ceko (18:00, Glasgow)
Grup D: Inggris vs Skotlandia (21:00, London)

Sabtu, 19 Juni

Grup F: Hongaria vs Perancis (15:00, Budapest)
Grup F: Portugal vs Jerman (18:00, Muenchen)
Grup E: Spanyol vs Polandia (21:00, Sevilla)

Minggu, 20 Juni

Grup A: Italia vs Wales (18:00, Roma)
Grup A: Swiss vs Turki (18:00, Baku)

Senin, 21 Juni

Grup C: Makedonia Utara vs Belanda (18:00, Amsterdam)
Grup C: Ukraina vs Austria (18:00, Bucharest)
Grup B: Rusia vs Denmark (21:00, Kopenhagen)
Grup B: Finlandia vs Belgia (21:00, St Petersburg)

Selasa, 22 Juni

Grup D: Republik Ceko vs Inggris (21:00, London)
Grup D: Kroasia vs Skotlandia (21:00, Glasgow)

Rabu, 23 Juni

Grup E: Slovakia vs Spanyol (18:00, Sevilla)
Grup E: Swedia vs Polandia (18:00, St Petersburg)
Grup F: Jerman vs Hongaria (21:00, Muenchen)
Grup F: Portugal vs Perancis (21:00, Budapest)

FASE GUGUR

Babak 16 Besar

Sabtu, 26 Juni

1: 2A vs 2B (18:00, Amsterdam)
2: 1A vs 2C (21:00, London)

Minggu, 27 Juni

3: 1C vs 3D/E/F (18:00, Budapest)
4: 1B vs 3A/D/E/F (21:00, Sevilla)

Senin, 28 Juni

5: 2D vs 2E (18:00, Kopenhagen)
6: 1F vs 3A/B/C (21:00, Bucharest)

Selasa, 29 Juni

7: 1D vs 2F (18:00, London)
8: 1E vs 3A/B/C/D (21:00, Glasgow)

PEREMPAT FINAL (QF)

Jumat, 2 Juli

QF1: Pemenang 6 vs Pemenang 5 (18:00, St Petersburg)
QF2: Pemenang 4 vs Pemenang 2 (21:00, Muenchen)

Sabtu, 3 Juli

QF3: Pemenang 3 vs Pemenang 1 (18:00, Baku)
QF4: Pemenang 8 vs Pemenang 7 (21:00, Roma)

SEMIFINAL (SF)

Selasa, 6 Juli

SF1: Pemenang QF2 vs Pemenang QF1 (21:00, London)

Rabu, 7 Juli

SF2: Pemenang QF4 vs Pemenang QF3 (21:00, London)

FINAL

Minggu, 12 Juli

Pemenang SF1 vs Pemenang SF2 (21:00, London)

(*)

Sumber: Tribun Jakarta
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved