Breaking News:

Perjuangan Atlet Bulu Tangkis Indonesia di Olimpiade Tokyo Dimulai Pagi Ini, Ini Link Streamingnya

Perjuangan atlet bulu tangkis Indonesia di ajang Olimpiade Tokyo dimulai pagi hari ini Sabtu (24/7/2021).

Editor: Elga H Putra
Handout / AFP / BADMINTON ASSOCIATION OF THAILAND
Handout dari Asosiasi Bulutangkis Thailand yang diambil dan dirilis pada 17 Januari 2021 ini menunjukkan Apriyani Rahayu (Kiri) dan Greysia Polii dari Indonesia berpose dengan medali emas mereka di podium setelah mengalahkan Rawinda Prajongjai dari Thailand dan Jongkolphan Kititharakul dalam pertandingan final ganda putri mereka di Turnamen bulu tangkis Thailand Open di Bangkok. 

Ini akan menjadi laga debut Minions, julukan Marcus/Kevin di kancah Olimpiade.

Dan yang tak kalah dinanti penampilan The Daddies, unggulan dua dunia, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan yang akan menghadapi wakil Kanada Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura.

Semua wakil Indonesia yang bertandingan pada Sabtu (24/7/2021) akan berlangsung di di Court 2 Musashino Forest Sport Plaza BDM.

Pertandingan bisa disaksikan melalui siaran langsung TVRI, SCTV, dan Indosiar atau dengan live streaming Vidio.com di akhir berita.

Selebrasi pebulu tangkis ganda putra Indonesia, Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon saat meraih poin atas  ajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto di partai semifinal Blili Indonesia Open 2018, Sabtu (7/7/2018).
Selebrasi pebulu tangkis ganda putra Indonesia, Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon saat meraih poin atas ajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto di partai semifinal Blili Indonesia Open 2018, Sabtu (7/7/2018). (Tribunnews.com/Abdul Majid)

Berikut daftar atlet bulutangkis Indonesia yang lolos ke Olimpiade 2020 di Tokyo :

Anthony Sinisuka Ginting (Tunggal Putra)
Jonatan Christie (Tunggal Putra)
Gregoria Mariska Tunjung (Tunggal Putri)
Greysia Polii (Ganda Putri)
Apriyani Rahayu (Ganda Putri)
Kevin Sanjaya Sukamuljo (Ganda Putra)
Marcus Fernaldi Gideon (Ganda Putra)
Mohammad Ahsan (Ganda Putra)
Hendra Setiawan (Ganda Putra)
Praveen Jordan (Ganda Campuran)
Melati Daeva Oktavianti (Ganda Campuran)
Baca juga: Hend Zaza, Atlet Termuda Olimpiade Tokyo 2021 Asal Suriah - Tempat Latihan Seadanya

Berikut jadwal pertandingan wakil Indonesia di babak grup:

Sabtu, 24 Juli

Grup A - Ganda Putri

07.00 WIB: Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Chow Mei Kuan/Lee Men Yean

Halaman
123
Sumber: Tribunnews
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved