Breaking News:

Olimpiade Tokyo 2020

Link Live Streaming dan Jadwal 3 Wakil Indonesia di Cabang Bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020 Besok

Cek disini link live streaming dan jadwal tiga wakil Indonesia di cabang olahraga bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020 akan bertanding, Selasa (27/7/2021)

Editor: Wahyu Aji
ISTIMEWA/bulutangkisri
Tiga wakil Indonesia di cabang olahraga bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020 akan bertanding, Selasa (27/7/2021). 

TRIBUNJAKARTA.COM - Cek disini link live streaming dan jadwal tiga wakil Indonesia di cabang olahraga bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020 akan bertanding, Selasa (27/7/2021).

Ketiganya akan melakoni partai terahkir di babak penyisihan grup masing-masing.

Mereka adalah Greysia Polii/Apriyani Rahayu di sektor ganda putri serta Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan di sektor ganda putra.

Adapun untuk sektor ganda campuran, undian perempat final rampung digelar pada Senin (26/7) malam.

Baca juga: Mulai Sabtu 24 Juli, Jadwal Lengkap Bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020, Disiarkan Langsung di TVRI

Pasangan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti yang menempati runner up grup C akhirnya harus bertemu juara grup A unggulan pertama asal China, Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong.

Praveen Jordan (atas) dari Indonesia dan Melati Daeva Oktavianti dari Indonesia menonton shuttlecock dalam pertandingan penyisihan grup bulu tangkis ganda campuran melawan Yuta Watanabe dari Jepang dan Arisa Higashino dari Jepang selama Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sports Plaza di Tokyo pada 26 Juli 2021.
Praveen Jordan (atas) dari Indonesia dan Melati Daeva Oktavianti dari Indonesia menonton shuttlecock dalam pertandingan penyisihan grup bulu tangkis ganda campuran melawan Yuta Watanabe dari Jepang dan Arisa Higashino dari Jepang selama Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sports Plaza di Tokyo pada 26 Juli 2021. (Alexander NEMENOV / AFP)

Jordan/Melati dan Zheng/Huang berada di pool atas bersama Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris Raya) yang akan berhadapan dengan Tang Chun Man/Tze Ying Suet (Hong Kong).

Sementara di pool bawah, unggulan kedua Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (China) bertemu Seo Seung Jae/Choi Sol Gyu (Korea) dan Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) menghadapi Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand).

Jordan/Melati menanggapi hasil undian tersebut.

"Lawan siapapun kami harus siap," ujar Melati dilansir badmintonindonesia.

"Apalagi ini sudah perempatfinal, semua lawan berat jadi dari awal pun harus siap," lanjutnya.

Halaman
123
Sumber: Tribun Solo
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved