Breaking News:

Kartu Prakerja

Apakah Dana Insentif Kartu Prakerja Wajib Dihabiskan? Ini Penjelasan dari Manajemen

Program Kartu Prakerja Gelombang 21 di www.prakerja.go.id telah berakhir, apakah dana insentif Kartu Prakerja harus dihabiskan?

Editor: Suharno
Surya/Ahmad Zaimul Haq
Ilustrasi Kartu Prakerja. Simak kabar terbaru Kartu Prakerja gelombang 18 yang banyak dinantikan masyarakat. 

TRIBUNJAKARTA.COM - Program Kartu Prakerja Gelombang 21 di www.prakerja.go.id telah berakhir, apakah dana insentif Kartu Prakerja harus dihabiskan?

Pemerintah sediakan anggaran Rp10 triliun dan mendapat tambahan Rp1,2 trilun pada program Kartu Prakerja semester ini.

Saat ini, peserta diwajibkan memilih menyelesaikan pelatihan pertama sebelum 30 hari, sejak diumumkan lolos sebagai penerima Kartu Prakerja.

Jika tidak, penerima Kartu Prakerja tidak akan mendapat bantuan sebesar Rp 600.000 selama empat bulan.

Baca juga: Jangan Tunggu Sampai Hangus, Segera Lakukan 4 Hal Ini Setelah Dinyatakan Lolos Kartu Prakerja

Saldo pelatihan harus dihabiskan? Dalam Permenko Nomor 11 Tahun 2020, tak ada kewajiban bagi penerima Kartu Prakerja untuk menghabiskan bantuan penelitian.

Akan tetapi, bantuan pelatihan itu dapat digunakan untuk lebih dari satu pelatihan, sebagaimana bunyi Pasal 19 ayat (1).

TONTON JUGA:

Asalkan saldo dimiliki yang dimiliki masih mencukupi untuk membeli pelatihan selanjutnya.

Selain itu, penerima Kartu Prakerja juga harus menyelesaikan pelatihan sebelumnya untuk bisa memilih kembali pelatihan lainnya.

Baca juga: Bocoran Pendaftaran Kartu Prakerja Gelombang 22 Dibuka di www.prakerja.go.id, Simak Penjelasannya

Kendati demikian, Head of Communications Manajemen Kartu Prakerja Louisa Tuhatu meminta agar penerima Kartu Prakerja menghabiskan dana pelatihan yang diberikan.

Halaman
12
Sumber: Kompas.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved